Пришли два перечисления на карту: сначала отпускные, затем материальная помощь.оба перечисления с кодом

Пришли два перечисления на карту:сначала отпускные, затем материальная помощь.оба перечисления с кодом 1.пристав списал отпускные полностью,а с материальной помощи 50%оставили на карте только 8000.отпускные были 115000.правомерно ли такое списание

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Отпускные должны быть взысканы не более чем на 50%.
Материальная помощь либо не подлежит взысканию вообще, либо взыскание с нее должно учитываться в общем лимите (50% от всех доходов).
Действия пристава противоречат закону. Требуйте возврата излишне списанных средств.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.