У меня патент оплачено и прописка прошло на 10дней просрочку я смогу сделать новую прописку?

, Али, г. Москва

Здравствуйте, Али!

Да, при просрочке регистрации на 10 дней обычно можно оформить новую регистрацию (миграционный учет), если у вас:
действующий патент,
все платежи по нему оплачены,
вы не нарушали другие миграционные правила (например, не работали без патента и не превышали срок 90/180).
Но есть важные нюансы:
Что важнее всего
За просрочку регистрации на 10 дней теоретически грозит административный штраф по ст. 18.8 КоАП РФ (обычно 2 000–5 000 ₽, в Москве — 5 000–7 000 ₽), но часто при небольшой просрочке и при подаче документов по‑бюрократически на месте штрафа можно избежать или потом оспорить.
Патент сам по себе не аннулируется из‑за просрочки регистрации на 10 дней, если он оплачен и вы не пересекали границу с нарушением.

За подробной консультацией или подготовкой документов — пишите мне в чат.

Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +