Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

доброго времени суток!Могу ли я получить снисхождение об уплате алиментов если живу на съёмной квартире и помогаю матери на 3 группе инвалидности?

05 Июля 2014, 19:35, вопрос №493925 леонид, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Леонид!

    К Вашему сожалению, какого-либо снисхождения по уплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей по причине отсутствия доходов у родителя законом не предусмотрено. В силу ст. 80 Семейного кодекса  (СК) РФ родители обязана содержать своих несовершеннолетних детей.

    В соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на содержание одного ребенка составляет 1/4 часть заработка и (или) иного дохода родителя, на двух — в размере 1/3, на трех и более — в размере половины заработка и (или) иного дохода, взыскиваемых ежемесячно.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимение обстоятельств. 

    Попытайтесь собрать доказательства, что Ваше материальное положение значительно хуже, нежели у взыскательницы алиментов. Если получится, можете обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. 

    05 Июля 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats