244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как быть с возвратом автомобиля?

продал машину но оплатили только половину и обещали отдать остальное через две недели. прошло уже три а остаток денег за машину так и нет. как мне быть? машина еще оформлена на меня.

05 Июля 2014, 18:51, вопрос №493899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
95
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если подписали договор купли — продажи с указанием суммы,  а расписка только на половину суммы, вы вправе заявить автомобиль  «в угон». Расчет по договору не произведен. Но не забудьте отозвать доверенность у того нотариуса, у которого ее выдавали  

05 Июля 2014, 18:57
q Отблагодарить
0 0
95
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

приношу извинения..  насчет заявления " в угон" поспешила… удалять ответ не буду ради обьективности 

05 Июля 2014, 20:36
Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Никакого угона здесь близко нет. Не вздумайте последовать такому совету, если не хотите быть привлеченным к уголовной ответственности по ст.306 УК за заведомо ложный донос.

Это гражданско-правовые отношения, поэтому можете подавать иск в суд. Либо о расторжении ДКП и возврате а\м либо о взыскании оставшейся суммы.

05 Июля 2014, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут