8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить гараж без документов у собственника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации: я хочу купить гараж, на который настоящим хозяином еще не оформлено право собственности (гараж построен, но отделки еще никакой нет, он не собирается его оформлять). Председатель этого ГСК говорит, что мы может с хозяином написать заявления (он о выходе из кооператива, а я о вступлении в него). Хозяин передает мне членскую книжку, квитанции об оплате по налогам и расписку в получении денег. Смогу ли я в будущем оформить этот гараж на себя в собственность, какие документы мне необходимо попросить у настоящего хозяина, чтобы потом не было проблем при оформлении. И еще можно ли потом и землю под ним оформить. Как я поняла в этом ГСК мало у кого гаражи в собственности.

05 июля 2014, 12:52, Татьяна, г. Чита
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, при соблюдении перечисленных условий вступления в ГСК вам волноваться нечего, только оформите передачу денег двусторонней распиской. Поинтересуйтесь у председателя ГСК кто то из кооператива уже оформлял бокс в собственность, и соответственно рассчитывайте и ваши действия. С земельными участками сложнее, но тоже решаемо в будущем.

05 июля 2014, 13:00
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чита

а печать в расписке обязательно или без печати расписка имеет силу?

07 июля 2014, 02:55

Если расписка составляется между физическими лицами то какая уж тут печать) главное все реквизиты в расписке соблюсти — дата, место ФИО и паспортные данные обеих сторон, сумма, назначение платежа, " написано собственноручно" подпись расшифровка подписи и в двух экземплярах — для кажой из сторон.

07 июля 2014, 03:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить?
Добрый день, чтобы купить гараж у собственника, какие нужны документы, чтобы в дальнейшем его оформить? И где потом оформлять? И какие для этого должны быть документы.
18 января, 10:24, вопрос №2963148, Яна, г. Мурманск
2 ответа
Наследство
Можно ли купить гараж, если собственник умер а родственники согласны?
можно ли купить гараж ,если собственник умер а родственники согласны ? и как происходит эта процедура.
10 сентября 2020, 05:24, вопрос №2858844, Владимир, г. Ковров
2 ответа
Недвижимость
У наследника документы на собственность его отца он умер 4 года назад есть копия свидетельство о смерти могу я купить гараж
У наследника документы на собственность его отца он умер 4 года назад есть копия свидетельство о смерти могу я купить гараж
23 июля 2020, 08:22, вопрос №2827424, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли купить гараж по документу в виде свидетельства о праве на наследство по закону?
Доброго времени суток. документ свидетельство о праве на наследство по закону . Гр. ФИО ,умершего *дата*,яв-ся 1/2 доле:- внучка ФИО, отец которой -ФИО умер * дата* ,в том числе в 2/6 долях ввиду отказа в ее пользу жены наследователя ФИО и сына наследователя ФИО . Можно ли купить гараж по такому документу объясните пожалуйста.
30 ноября 2018, 15:16, вопрос №2184111, Элечка, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить гараж, документы на который сгорели?
Здравствуйте!!! Хочу купить гараж, собственник гаража умер, продает его сын, документы утверждает, что сгорели!!! Можно ли купить такой гараж, и как нибудь потом оформить его на себя????
10 октября 2015, 14:04, вопрос №1002053, Иван, г. Прокопьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014