8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить гараж без документов у собственника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации: я хочу купить гараж, на который настоящим хозяином еще не оформлено право собственности (гараж построен, но отделки еще никакой нет, он не собирается его оформлять). Председатель этого ГСК говорит, что мы может с хозяином написать заявления (он о выходе из кооператива, а я о вступлении в него). Хозяин передает мне членскую книжку, квитанции об оплате по налогам и расписку в получении денег. Смогу ли я в будущем оформить этот гараж на себя в собственность, какие документы мне необходимо попросить у настоящего хозяина, чтобы потом не было проблем при оформлении. И еще можно ли потом и землю под ним оформить. Как я поняла в этом ГСК мало у кого гаражи в собственности.

Показать полностью
, Татьяна, г. Чита
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, при соблюдении перечисленных условий вступления в ГСК вам волноваться нечего, только оформите передачу денег двусторонней распиской. Поинтересуйтесь у председателя ГСК кто то из кооператива уже оформлял бокс в собственность, и соответственно рассчитывайте  и ваши действия. С земельными участками сложнее, но тоже решаемо в будущем. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Чита

а печать в расписке обязательно или без печати расписка имеет силу?

Если расписка составляется между физическими лицами то какая уж тут печать) главное все реквизиты в расписке соблюсти — дата, место ФИО и паспортные данные обеих сторон, сумма, назначение платежа, " написано собственноручно" подпись расшифровка подписи  и в двух экземплярах — для кажой из сторон.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
Могу ли сдать авто купленное в кредит обратно в автосалон
, вопрос №4091371, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Гражданское право
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
Хочу найти собственника гаража хочу купить гараж но на него нет никаких документов гаражное общества закрылось очень давно
, вопрос №4091114, Спартак, г. Донецк
Дата обновления страницы 07.07.2014