Как распределится наследство на дом, между наследниками
Здравствуйте!
Дом, в собственности по наследству оформлен на мужа. Жена с ребенком зарегистрированы- прописаны в доме. У мужа от первого брака есть сын и дочь инвалид детства 3 группы. Живут и прописаны в другом месте.
Как будет делится дом по наследству после смерти одного из супругов?
Если умрет ваш муж то наследство получат каждый по 1/4 доли. Жена с ребенком. Сын и дочь от другого брака. При условии что у мужа умерли родители. если родители его живы то будет у каждого по 1/6 доли. Если вперед умрете вы то муж так и будет собственником.Ваша регистрация не дает вам право получить больше доли в этом доме. На всех в равных долях.