Пришла страховая выплата за погибшего на СВО в два раза меньше, почему?
Добрый день.
Нужно понимать, о какой выплате идет речь, это может быть страховая выплата по обязательному государственному страхованию или единовременная выплата в размере 5 млн рублей. Указанные выплаты должны распределяться между членами семьи. Необходимо обратиться с заявлением о перераспределении выплат.
Может быть другая ситуация если погибший военнослужащий при жизни получал единовременную выплату за ранение (например, 3 млн рублей), то при его гибели членам семьи будет выплачена сумма за вычетом уже полученной суммы. Так, если общая выплата составляет 5 млн рублей, а 3 млн уже было выплачено за ранение, то семье останется 2 млн рублей.
Какой состав семьи заявлял выплаты?