В суд на МосЭнергоСбыт за навязывание услуги

Добрый день!

Такая ситуация: "МосЭнергоСбыт" при подключении счётчиков что-то напутал, в результате чего на нашу квартиру записали счётчик соседей, и наоборот. Показания соседей на порядок выше, в результате чего каждые полгода сотрудники "МосЭнергоСбыта" записывают на нас неправильные данные и выставляют завышенные счета.

После долгих и муторных разговоров с их "специалистами" (извините, без кавычек тут никак) предложили провести "услугу по проверке схемы подключения". НО: услуга платная! Деньги небольшие (3400 рублей), но поражает наглость: я должен платить за их ошибки?

Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь основания для обращения в суд?

С уважением,

Владимир

, Владимир, г. Москва
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Думаю да, но вопрос так поставить можно только после обращения с письменной претензией, в которой Вам необходимо описать полностью все ваши претензионные требования. Указать когда они допустили ошибку — делали ремонт либо замену чего либо — дата. Когда вы обнаружили — дата, обращались к ним, с претензиями об устранении нарушения, и требованиями произвести перерасчет, по Вашему лицевому счету, путем сравнения показателей с соседней квартирой, и начисленными по счету денежными средствами. Требуйте устранить нарушение, и произвести перерасчет. В случае отказа, обращайтесь в суд приложив к иску обращение, ответ и другие доказательства. От уплаты пошлины Вы освобождены, в судебном порядке требуйте устранить недостатки, произвести перерасчет, и взыскать компенсацию морального вреда, Да еще одно, все судебные расходы суд Вам компенсирует, в случае решения в вашу пользу.

Удачи Вам, если Вам не трудно, оставьте отзыв.