Здравствуйте, Варвара.
Изучение договоров относится к отдельной возмездной услуге, оказываемой Клиенту в чате — выбранным юристом.
При беглом прочтении договора, хотел бы отметить следующее:
1) не вижу смысла, при сопровождении дела о банкротстве, привлекать к исполнению еще каких — то третьих лиц, поэтому п. 2.2.4 следует точно, убрать.
2) сумма вознаграждения Исполнителя, в размере 150 000 р. — достаточно высока, хотя и, примерно, соответствует, рыночной цене. Поэтому, имеет смысл договариваться о более существенной рассрочке исполнения (более, чем 1 месяц, предусмотренный условиями п. 3.1 Договора). На практике, довольно часто, такая рассрочка предоставляется на срок 6 месяцев. Ну, и сами понимаете, когда передаешь деньги за работу — вперед (авансом, по большому счету), то качество услуг, обычно, резко снижается. Так что, нужно прочить рассрочку — от 6 месяцев или подговариваться, о поэтапном оплате услуг.
3) По условиям представленного договора, Исполнитель не гарантирует применения арбитражным судом, освобождения должника от исполнения его обязательств, по окончании расчетов с кредиторами, а именно, это освобождение должнику и нужно. И этот момент в договоре — не определен. Например, недавно, с подобным столкнулся один из Клиентов сайта «Правовед. ру», к которому, арбитражный суд, внезапно, применил процедуру «реструктуризации долга», сроком на 5 лет. Одним из обязательных условий тут является наличие у банкрота — официального дохода, в силу положений части 1 статьи 213.13 Закона № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»,
План реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:
*гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;
У Вашего супруга, как раз, аналогичная ситуация. Вы пишите...
Муж потерял одну из двух работ и более мы платежи мы вносить не можем.
Понятно, что такая ситуация — неприятна, для банкрота. Тем не менее, этот момент в договоре — никак не обыгран.
В общем, договор нужно изучать детально, все обговаривать и инициировать внесение в него правок.
Рекомендовал бы, должнику — все делать самому (нет там ничего особо сложного, многие должники самостоятельно сопровождают свое собственное банкротство, по ходу изучая положения закона), К тому же, в деле о банкротстве — обязательно участие финансового управляющего, вот и будете с ним взаимодействовать.
Есть условие
Надо понимать что если вы пропустите письмо в электронной почте, забудете ответить или просто не успеете в короткий срок (5 дней), услуги будут считаться оказанными в полном объеме и качественно.
Даже если Исполнитель фактически ничего не сделал или допустил ошибку в суде, наличие «автопринятого» акта позволит ему взыскать с вас деньги через суд или не возвращать аванс.
В п.п. п. 4.2 и 4.3 установлено 5 календарных дней — это очень мало. Если акт придет в пятницу вечером перед праздниками, срок выйдет раньше, чем вы вернетесь к работе.
В договоре не указано, что считается «моментом получения» по электронной почте.
Исполнитель отправил письмо — оно попало в спам или сервер его отклонил. Исполнитель считает, что срок пошел, а вы об акте даже не знаете. Через 5 дней услуги приняты «автоматом».
Также обратите внимание на оформление промежуточных актов. Если вы подписали промежуточный акт за «подготовку документов», а в суд Исполнитель не поше, то вернуть деньги за этот этап будет практически невозможно, так как вы уже подтвердили актом, что претензий не имеете.