Можно через госуслуги записать другого человека на получение водительского удостоверения?
Нет, нельзя. Эта услуга получается лично и записываться на получение должен тот, кто ее будет получать.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!
Здравствуйте, Ольга!
Да, записать другого человека через Госуслуги на получение водительского удостоверения обычно можно, если у вас есть доступ к его учетной записи или он сам оформит запись и передаст вам данные. Но важно понимать: само удостоверение выдают только лично владельцу, по доверенности его обычно не получит другой человек.
В соответствии со ст. 26 Федерального закона № 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения” водительское удостоверение выдается после сдачи экзаменов и проверки документов.
По смыслу административной процедуры запись на прием через портал может оформить и третье лицо, но на месте обычно проверяют личность заявителя, поэтому на получение прав нужен сам водитель.
P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!