Можно ли отказаться от очереди и получить сертификат

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Отказаться от очереди на квартиру можно, но делать это нужно осторожно: простое заявление об отказе может привести к полному снятию с учёта и потере права на обеспечение жильём.

Сначала нужно направить письменный запрос в уполномоченный орган Москвы с просьбой разъяснить, возможно ли предоставление жилищного сертификата вместо квартиры именно в вашем случае. Только после официального ответа стоит принимать решение.