Можно ли не ходить на суд по делу о конфликте и взаимных оскорблениях?
Такая вот ситуация
22 апреля 2026 года я,Рачкова Ксения Андреевна(1998г), была в магазине "Дикси". Я вышла из машины и шла в магазин. Навстречу мне попалась бывшая коллега с мужем, она сказала ему про меня матерное слово. Я не смогла сдержаться, Когда я стала подходить к магазину, показала не очень хороший жест на эмоциях. После чего я взяла все, что мне нужно в магазине и направилась в сторону кассы оплатить товар. В 18:41 бывшая коллега, А.В Симонова, забежала в магазин , начала искать меня, увидев, подбежала ко мне и стала агрессивно со мной разговаривать. Она близко ко мне подошла и стала выводить меня на конфликт, назвав меня еще раз оскорбительным словом ( ебанашка), сказав, что в декрете у меня совсем поплыла крыша, слово за слово,и мы обе обменялись негативными словами. После чего я пошла к выходу, она шла за мной и продолжала меня провоцировать и оскорблять, я не смогла сдержаться, и мы опять обменялись "любезностями". Она села в машину, посигналила и уехала, на камерах можно увидеть, как человек побежал в магазин искать меня и выяснять отношения дальше, я же не считаю что в данной ситуации виновата одна сторона потому что конфликт начала не я,меня спровоцировали на плохой жест. Так же в отношении Симановой А.В. никаких угроз лично от меня не было, всего лишь ответила на ее хамство хамством, так как я тоже отстаивала свою честь и достоинство. Раньше я работала в торговом центре " Кристалл". Она всегда была человеком, который конфликтует и оскорбляет первая. У нас уже были конфликтные ситуации, и человек систематически меня оскорблял и унижал на рабочем месте, своё мнение высказывать было нельзя,только она всегда права и " точка". Из - за чего я даже уволилась, потому что больше не смогла терпеть негатив в свой адрес, есть люди, которые могут подтвердить мои слова: родители, муж, сестра, подруга и коллега, которая так же уже там не работает. А.В. Симанова,когда видит меня, проявляет ко мне негатив, высказываясь не очень хорошими словами в мой адрес, она считает,что ей можно оскорблять, унижать на рабочем месте своих коллег, так же у нее происходили конфликты на работе не с одной со мной, но и с другими коллегами, когда я там работала. Я считаю,что человек,который работает с людьми,не может себе позволять такого на рабочем месте . А я уже там давно не работаю с марта 2024 года и у меня другое место работы на данный момент я нахожусь в декретном отпуске,вообще никак её не задеваю и не поддерживаю с ней никаких отношений. И можно ли не ходить на суд если он будет так как у меня маленький ребенок 9 месяцев