Хочет отнять мою квартиру и присвоить своим детям

Не могу выгнать кавказца из своей собственной квартиры ул. Бульвар Новаторов дом 100 кв 71. Хочет отнять мою квартиру и присвоить своим детям. К тому же совершил изнасилование, вред здоровью, увечия. Помогите пожалуйста выгнать, избить, и посадить. 89500423415 Зинаида

, Зинаида, г. Санкт-Петербург

Ваша ситуация, судя по описанию, чрезвычайно серьёзна и требует незамедлительного вмешательства правоохранительных органов, однако важно действовать строго в правовом поле.

Обращение в полицию по факту изнасилования и причинения вреда здоровью является первостепенной задачей. Промедление может привести к утрате доказательств. Параллельно, для выселения лица, утратившего право пользования вашей квартирой, необходимо подать гражданский иск в суд.

Что касается неправомерных действий, вы имеете полное право требовать выселения в судебном порядке. Если жилец вселялся не как член вашей семьи или срок его проживания истек, он подлежит выселению без предоставления другого жилья. Суд рассмотрит ваши требования на основании ст. 35 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ о защите прав собственника. Самоуправство недопустимо и может обернуться уголовной ответственностью уже для вас.