На каком расстоянии от границы участка можно построить гараж в сельской местности?
На коком ростаяние можно построить гараж сельской месности
, Владимир, г. Сочи
Добрый вечер!
Единого «универсального» расстояния нет — оно зависит от категории земли и местных правил застройки, но в практике применяются базовые нормы:
от границы участка (соседей) — обычно не менее 1 метра для хозяйственных построек (гараж относится к ним);
от жилого дома — как правило 3 метра и более;
от красной линии дороги — обычно не менее 5 метров.
Важно: в сельской местности конкретные расстояния могут отличаться по местным правилам землепользования и застройки (ПЗЗ).