Как узнать о перечислении денежной компенсации с депозитного счета суда ответчику?

Я являюсь Истцом, сумму компенсации перевел на депозитный счет Управления Судебного департамента в г.Москве.В решении сказано, что право собственности Ответчика прекращается только в момент получения им компенсации.То есть, пока деньги лежат на депозитном счете Ответчик продолжает оставаться собственником.как мне узнать когда ответчику переведут деньги?

, Елена, г. Мурманск

Суд самостоятельно инициирует перечисление средств. Уполномоченный работник аппарата суда должен передать заверенную копию вступившего в силу решения в финансовый отдел Управления не позднее 10 дней с даты вступления. Сам финансовый отдел обязан произвести выплату не позднее 30 дней с момента получения этого судебного акта.

Вам незачем ждать неизвестности. Обратитесь в канцелярию суда, вынесшего решение, и запросите информацию о том, передана ли копия в финансово-экономический отдел.

Если Ответчик уклоняется от получения (не предоставил банковские реквизиты), подайте заявление на имя председателя суда. Опишите ситуацию и попросите суд обязать Ответчика сообщить реквизиты для перечисления, поскольку это затягивает прекращение его права собственности.