Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитные карты

Здравствуйте!

в 2008 году оформил два пластиковые карты виза и мастер карт голд с лимитом по 75 000 рублей каждая! на протяжении почти двух лет исправно пользовался услугами , но когда возникли трудности прекратил выплачивать долг по обоим картам, который составлял по минус 75 000 рублей на каждой! в 2012 году сбербанк Туапсе подал иск в суд о взыскании задолженности по одной карте " мастер карт голд" 147 000 рублей (75 000 основной долг + % за просрочку) дело у судебных приставов я исправно плачу по сей день! и не собираюсь оспаривать ведь долг надо отдать!

Но сейчас в 2014 году по истечению более 5 лет банк собрался подавать иск в суд по второй карте "виза голд" на которой набежали проценты около 800 000 рублей , для меня это был шок и безвыходная ситуация, я не знаю что делать , хочу спросить есть ли какой то выход с этой кабалы?

05 Июля 2014, 12:40, вопрос №493708 Денис, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    В суде заявите ходатайство об отказе в иске по причине пропуска банком срока исковой давности.

    Статья 196. Общий срок исковой давности

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    2.
    Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения
    права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев,
    установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

    (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)



    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_35.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2014.

    05 Июля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats