8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия содеянного

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли кража в магазине судимостью, находился ли я под следствием? Было примирение с магазином. Дело закрыто. Нужно ли теперь предъявлять документы о закрытии дела при устройстве на работу, оформлении загранпаспорта?

05 июля 2014, 09:13, Максим, г. Ярославль
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Максим. В результате прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон Вы будете считаться несудимым. Хотя судимость у Вас формально отсутствует, данные о привлечении Вас к уголовной ответственности сохраняются и в дальнейшем могут стать объективным препятствием для трудоустройства, например, в правоохранительные органы либо поступления на государственную службу. Если при заполнении какой-либо анкеты требуется ответить на вопрос о наличии (отсутствии) судимости, Вы честно можете указывать — «несудим».

05 июля 2014, 09:32
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ярославль

И на оформлении загранпаспорта это никак не повлияет? Не нужно будет предъявлять документы о прекращении дела?

05 июля 2014, 09:45

И на оформлении загранпаспорта это никак не повлияет? Не нужно будет предъявлять документы о прекращении дела?

Максим

При заполнении заявления на получение загранпаспорта в п. 12 можете смело указывать — «нет», никаких документов о прекращении уголовного дела предъявлять не нужно.

05 июля 2014, 10:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Дайте юридическую оценку содеянному Надзоровым и Шаровой
1 Контролеры Надзоров и Шарова пришли в закусочную «У костра» и произвели контрольную закупку. Обнаружив неполноту порций, обсчет и другие нарушения правил торговли, они стали составлять акт. Заведующий закусочной Керимов попросил не указывать обнаруженные нарушения. Надзоров и Шарова потребовали спиртное и закуску. Выпив водку, Надзоров сказал, что составление акта откладывается до следующего дня и если Керимов даст им 1 тыс. рублей, то о нарушениях указано не будет. Керимов обещал приготовить деньги, но о случившемся сообщил в милицию, и на следующий день Шарова и Надзоров были задержаны. Дайте юридическую оценку содеянному Надзоровым и Шаровой. 2 Калининградским областным судом Кугут осужден по ч.1 ст.285 УК РФ и по п."б" ч.4 ст.290 УК РФ. Он признан виновным в том, что, работая старшим инспектором Мамоновского таможенного поста Калининградской области в отделе по борьбе с таможенными правонарушениями, из корыстной заинтересованности злоупотреблял своими должностными полномочиями и неоднократно получал взятки.9 июня 1997 г. в ходе досмотра автомашины И. - гражданина Литовской Республики, следовавшего в Польшу, Кугут выявил недостоверное декларирование валюты, перемещаемой через таможенную границу Российской Федерации на сумму 11 тыс. немецких марок. Кугут предложил И. поделиться с ним и получил от него взятку в сумме 4 тыс. немецких марок, что составило на этот день 13 347 960 рублей. В кассационных жалобах осужденный Кугут и его адвокат, считая, просили исключить из приговора ссылку на ч. 1 ст. 285 УК РФ. Дайте оценку решению суда и аргументам адвоката. Задача 1 Участковый милиции Васин стал соучредителем платной стоянки, получая 10 % от общего дохода. Квалифицируйте содеянное. Задача 2 В целях пресечения хулиганского поведения со стороны Орлова и Бирюкова, студент Соснов, выдавая себя за сотрудника милиции, потребовал от них прекратить хулиганство. Однако в ответ Бирюков и Орлов набросились на Соснова, нанеся ему несколько ударов по лицу. Тогда Соснов, применив боевые приемы самбо, сломал руку Орлову, а Бирюкову вывихнул ногу. Узнав, что Соснов не является сотрудником милиции, Бирюков и Орлов подали заявление в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности за причинение им вреда здоровью средней тяжести. Квалифицируйте содеянное. Задача 1 Секретарь главы администрации района С. внесла в бланк справки гражданина, квартира которого разрушена в результате взрыва газа, свою племянницу, поставила на бланк факсимиле главы и гербовую печать администрации района, что позволило ее племяннице получить новое жилье вне очереди. Дайте юридическую оценку содеянного. Задача 2 На прием к председателю федерального арбитражного суда У. пришел руководитель Крайэнергосбыта П., который сообщил, что за федеральным судом имеется задолженность за потребленную электроэнергию за последние два года в сумме более 2 млн. руб. Однако на днях судом должен рассматриваться иск Крайэнергосбыта к другой организации, в котором позиция энергосбывающей организации не очень сильна, но если суд вынесет решение в пользу Крайэнергосбыта, то они спишут образовавшуюся задолженность, а в случае проигрыша — будут вынуждены отключить арбитражный суд от электросетей. Дайте юридическую оценку содеянного.
05 июня, 13:27, вопрос №3050365, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Решите, должна ли Хохрякова нести уголовную ответственность за содеянное
1. На станции Свердловск-сортировочная произошло столкновение состава с взрывоопасным грузом с другим товарняком. В результате были погибшие, пострадавшие и причинен значительный материальный ущерб. Было возбуждено уголовное дело в отношении дежурной по станции Хохряковой с обвинением ее в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транс¬порта, повлекшем тяжкие последствия. По мнению правоохранительных органов суть нарушения состояла в том, что Хохрякова позволила маневрировать поездам в ситуации, в которой это делать категорически запрещено. Хохрякова виновной себя не признала. Она пояснила, что действи¬тельно в чем-то нарушила должностные инструкции, но ее действия были направлены на то, чтобы увести состав с опасным грузом со станции. Нахождение его на станции, сказала она, уже преступление, за которое она не может нести ответственности. Решите, должна ли Хохрякова нести уголовную ответственность за содеянное.
20 апреля 2020, 19:42, вопрос №2749814, Кристина Гаврилина, п. Тульский
1 ответ
Уголовное право
Какова правовая оценка содеянного Безбородовым?
16-летний Безбородов во время перемены в школе, где он учился, нанес два удара кулаком в живот ученику 8-го класса Юркину, причинив побои. Юркин с резкими болями в животе был доставлен в больницу, где через неделю после случившегося ему была удалена почка. По заключению экспертизы, тяжкие последствия (удаление почки) наступили в результате имевшегося у Юркина заболевания почек, а нанесенные Безбородовым удары вызвали прогрессирование заболевания. В процессе расследования по делу было установлено, что об этом заболевании не знали ни Юркин, ни его родители. С позиции вины дайте уголовно-правовую оценку содеянного Безбородовым.
18 марта 2020, 12:23, вопрос №2716981, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как можно законно квалифицировать содеянное и каковы последствия?
В дверь квартиры Кашкина позвонили проповедники религиозной секты. Кашкин, открыв дверь и уяснив цель визита, попробовал закрыть дверь, но один из пришедших поставил ногу в дверной проём. Дверь закрыть не удалось, Тогда Кашкин пустил проповедников в квартиру, рассчитывая на то, что те, высказавшись, уйдут. Через 10 минут Кашкин решил прогнать проповедников и потребовал, чтобы те ушли из его квартиры. Проповедники не уходили. Кашкин попробовал вывести их силой. Те ухватились за стол и не уходили. Тогда Кашкин нанес одному из проповедников несколько ударов кулаками. Второй проповедник схватил Кашкина за плечи и не позволил ему бить коллегу. Проповедники ушли только после того, как Кашкин приобрел у них религиозную литературу на 7 тыс. руб. Квалифицируйте содеянное.
25 ноября 2018, 19:28, вопрос №2178463, Руслан, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какие могут быть последствия разбитого стекла автомобиля?
день добрый если человек разбил стекло у дорогой машины(и не полностью разбил а получилась трещина на стекле) хозяин два месяца не обращался в полицию через два с половиной месяца обратился какие последствия за данное содеянное ?
07 октября 2016, 02:22, вопрос №1399765, Константин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014