Здравствуйте я хочу встать на военный учёт по месту прибывания, но военкомат мне отказывает так как говорит что я прописан в калужской области и ссылается на 53 ФЗ о воинской обязанности

Здравствуйте я хочу встать на военный учёт по месту прибывания,но военкомат мне отказывает так как говорит что я прописан в калужской области и ссылается на 53 ФЗ о воинской обязанности

, Максим, г. Москва

Максим, добрый день.

Если Вы зарегистрированы по месту пребывания — то военкомат не может Вам отказать в постановке на воинский учет.

Также не может являться основанием для отказа в постановке на учет и отсутствие у Вас регистрации.

Указанные условия, оговорены в ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

На этом основании Вы подаете заявление о постановке на воинский учет, а при отказе в его удовлетворении — вправе его обжаловать.