Укажите возраст выхода на пенсию по старости (без начисления фиксированной выплаты к страховой пенсии) у

Укажите возраст выхода на пенсию по старости (без начисления фиксированной выплаты к страховой пенсии) у военного пенсионера (мужчина) постоянно проживающего в зоне с льготным социально-экономическим статусом (часть территории Российской Федерации, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС) при условии, что у него имеется 15 лет страхового стажа и 30 баллов ИПК. Пенсия по старости мужчинам не являющимися военными пенсионерами в вышеуказанной местности назначается при достижении ими 57 лет. СФР указывает возраст 65, т. к. по их мнению выход на пенсию в 57 лет не является пенсией по старости.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут