2 Есть ли смысл рассчитывать на условный срок или больше вероятность лишения свободы?

Здравствуйте

Не погашена 158 ч.2,еще полгода исправительных работ осталось(1.5 года официальной трудовой деятельности с вычетом 5%)

Попал под 228 ч.2

Есть ли смысл рассчитывать на условный срок или больше вероятность лишения свободы?

, Миша, г. Россошь

Здравствуйте!

Точно спрогнозировать решение судьи невозможно.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/31577810105ef97a75f2f49154b1a1d3803ffe52/

Предполагаю, что, вероятнее всего, Вам грозит именно лишение свободы.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму)

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы