Здравствуйте!
В приложении к приказу уточняется, что выплаты мобилизованным положены «со дня их назначения на воинскую должность и до дня освобождения с нее включительно»
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 19 декабря 2022 года N 780
Об определении Порядка осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации
2. Осуществление ежемесячной социальной выплаты в размерах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, гражданам, призванным по мобилизации, производится со дня назначения их на воинскую должность и до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно, а при увольнении с военной службы — по день освобождения от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности (сдачи дел и должности).
7. При перемещении граждан, призванных по мобилизации, к новому месту военной службы с зачислением на денежное довольствие в другой финансово-экономический орган Министерства обороны Российской Федерации ежемесячная социальная выплата производится при убытии к новому месту военной службы до дня освобождения от занимаемой воинской должности включительно.