Как подать на алименты если не записан ребенок на отца

как подать на алименты если отцовства не установлино.куда обратится и что делать какие дакументы для этого нужны и если у нас в городе бесплатрые юристы?

, ирина юрьевна, г. Киселевск
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, наобходимо установить отцовство в судебном порядке. Для этого вам по месту вашего жительства в районный или городской суд ( если нет районов в городе) подать иск, об установлении отцовства и взыскании алиментов. Насчет бесплатных юристов узнайте в суде. Не рискуйте обойтись без юридической помощи, дело непростое.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в первую очередь необходимо установить отцовство в отношении конкретного мужщингы, а потом уже подавать на алименты, других вариантов нет, требовать алименты можно только у отца ребенка

Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Необходимо установить отцовство через суд и взыскать алименты.С такими требованиями необходимо обратиться в суд с заявлением