Здравствуйте я оплатил патент с мобильного телефона 8900 рублей потом 1100 рублей я должен был 10000 оплатить

, Шамшод, г. Москва

Ничего страшного в том, что вы разбили сумму на два платежа, нет. Главное, чтобы общая сумма (10 000 рублей) поступила на ваш счет в МВД вовремя — до того, как закончится срок действия текущего оплаченного периода.
Вот на что вам нужно обратить внимание прямо сейчас:

1. Проверьте чеки
У вас на руках должно быть два электронных чека (или СМС-подтверждения от банка/оператора). В каждом из них должны быть правильно указаны:
Ваши ФИО (как в патенте).
Ваш ИНН.
Правильные реквизиты (УФК по г. Москве или вашей области).

2. Как база МВД увидит оплату
Информационная система (ГИС ГМП) суммирует все платежи по вашему ИНН. Если вы должны платить 10 000 рублей в месяц, то система «сложит» 8900 и 1100. Как только общая сумма за месяц наберется, патент будет считаться продленным.

3. Ваши действия
Сохраните оба чека: Распечатайте их или сохраните в телефоне. При проверке документов на улице или в МВД вам нужно будет показывать оба чека вместе, чтобы доказать, что общая сумма за месяц внесена полностью.
Срок оплаты: Убедитесь, что второй платеж (1100 руб.) вы совершили не позже последнего дня действия патента. Если хотя бы 1 рубль из положенной суммы поступит позже срока, патент будет аннулирован на следующий день.
Проверьте статус: Через 3–5 рабочих дней вы можете проверить статус патента на сайте МВД (сервис проверки действительности патентов), чтобы убедиться, что платежи зачислились.
Важный момент: Если вы платили через мобильного оператора («оплата по номеру телефона»), такие платежи иногда идут дольше банковских.