Можно ли изменить решение о смене фамилии после подачи заявления в ЗАГС?
Добрый день!
Подали дакументы в ЗАГС ,но в заявлении указала остаюсь в своём фамилии,
Решила взять фамилиф мужа ,есть время на роспись
Магу при оформлении изменить свое ыремя
Добрый день!
Магу при оформлении изменить свое ыремя
Здравствуйте. Согласно Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Вы имеете право поменять фамилию в любое время. Для этого нужно обратиться в отдел ЗАГС, написать заявление и оплатить госпошлину (5000 рублей). Вам потребуется паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении детей (при наличии). Если брак ещё не был зарегистрирован, и, при подаче заявления на регистрацию брака вы в заявлении не указали о своём желании поменять фамилию, то вы можете написать новое заявление (в этом случае, госпошлина не взимается), оно заменит собой предыдущее.