Супруг на сво в сьатусе БП

Здравствуйте. У меня по ИП начали взыскание. Как я могу приостановить? Супруг на сво в сьатусе БП

, Надежда, г. Первоуральск

Здравствуйте, Надежда!

По закону пристав обязан приостановить взыскание по вашему заявлению (п. 3 ч. 1 ст. 40 229-ФЗ).

Что нужно сделать:

1. Подайте ходатайство через «Госуслуги» (быстрее всего) или почтой в отдел приставов.
2. Приложите справку о мобилизации или участии мужа в СВО.

Исключение: если долг по алиментам или за смерть кормильца — взыскание не остановят. Остальные долги заморозят и все аресты/сборы снимут до возвращения мужа.

Как строится работа:

• В личной переписке мы детально разбираем обстоятельства дела, изучаем имеющиеся материалы и оцениваем правовые риски.

• На основе анализа я формирую пошаговую стратегию и готовлю документы с учётом актуальной судебной практики и специфики вашей ситуации.

Подготовка документов, правовое сопровождение и индивидуальные консультации оказываются на возмездной основе. Стоимость, сроки и объём работ согласовываются до начала сотрудничества и зависят от сложности дела, срочности и требуемого формата. Никаких скрытых платежей — вы заранее знаете, за что платите, и получаете чёткое понимание дальнейших шагов.

Для записи на консультацию, обсуждения деталей или передачи материалов просто нажмите кнопку «Общаться в чате».

Работаю на результат, дорожу Вашей репутацией и временем.

С уважением и готовностью помочь,

                                                      Юрист Николай Бакшанов