Могу ли я не вступать в наследство на них?
Начала вступать в наследство от мужа на недвижимость. Выяснилось, что на него оформлено 4 машины, про которые я незнала. Могу ли я не вступать в наследство на них? (они мне не нужны).
Здравствуйте, Зина,
Вам как супруге обязательно выделяется супружеская доля пережившего супруга, если имущество является совместно нажитым.
Важный момент, необходимо понимать были ли автомобили приобретены в период вашего брака или до него, если до, то Вы сможете отказаться в пользу других наследников. Если в период брака, то от обязательной доли возможно отказаться, но не в чью-то конкретную пользу, на основании вашего отказа имущество прейдет в общую наследственную массу.
Если у Вас остались вопросы, пишите в личку.
Пожалуйста оставьте отзыв о моем ответе, заранее благодарю!
Здравствуйте. Отказ от наследства по закону — только полный, нельзя принять одно и отказаться от другого. Здесь есть нюансы, которые стоит обсудить до подачи заявлений нотариусу. Напишите в личку — разберём как действовать в вашей ситуации.