8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги для детей

Ребенку 6 лет. Налоговая прислала расчет по налогу на землю. Пока по налогу на имущество ничего не прислали.

Скажите пожалуйста дети должны эти налоги платить? И, если да, то в каком объеме?

Заранее благодарю.

05 июля 2014, 05:16, Светлана, г. Краснодар
Ася Геннадьевна Годок
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Светлана, сформулируйте вопрос конкретнее. Дети никакие налоги не платят. Если, к примеру, дом или квартира оформлены на ребёнка, то оплачивать будет кто-нибудь из законных представителей — мама, папа и т.д.

05 июля 2014, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог детям и в каком размере?
Добрый день! В 2005 г. в ипотеку приобрели дом с земельным участком в общую совместную собственность с мужем за 500 000 руб.(ст-ть дома 370т.р, зем.участка-130т.р.) В 2008 г. родился второй ребенок, В 2009 г. погасили ипотеку мат.капиталом в сумме 229 731,25 руб. В августе 2020 г. сняли обременение и выделили доли детям по 1/6. В сентябре продали дом с землей за 2 400 000. Старшая дочь свою долю (400 т.р) вложила в долевое строительство. А в октябре мы с супругом купили квартиру за 1 400 т.р с выделением 1/3 доли младшей дочери. нужно ли платить налог детям и в каком размере? Кадастровая стоимость на момент продажи дома -1 479 364,91руб, зем.участка-207 858 руб
08 октября 2020, 04:41, вопрос №2880559, Гульнара, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Как налоговая посмотрит на обложение налогом детей, которые получили доли только сейчас?
Добрый день! Продаем квартиру, владеем которой с женой (по 1/2 доле) более 5 лет. Перед продажей потребовалось перераспределить доли собственности на двух детей (8 и 14 лет), так как был использован материнский капитал. Как налоговая посмотрит на обложение налогом детей, которые получили доли только сейчас?
10 января 2020, 17:39, вопрос №2641901, Алексей Подчезерцев, г. Глазов
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог детям за продажу долей в квартире?
Добрый день. Мы с супругой купили квартиру в ипотеку в 2013 году. В 2017 часть задолженности погасили за счет средств мат. капитала. Погасили ипотеку в 2019 году и выделили доли детям по 1/8 стоимости по норатиальному соглашению по выделению долей. Сейчас возникла необходимость продажи квартиры. Насколько я понимаю мы с супругой налог с продажи платить не должны, а вот наши дети (мы за них) должны выплатить налог за продажу. Возник ряд вопросов: 1. Должны ли дети в данном случае платить налог; 2.С какой суммы они будут платить налоги если продается квартира за 4 млн. руб., а покупалась нами и в соглашении о выделении долей фигурирует сумма в 1 млн. руб.?; 3. Если мы продадим квартиру за 2 млн. руб. по договору купли/продажи, с какой суммы требуется платить налоги? 4. Есть ли способы снижения налогооблагаемой базы?
05 ноября 2019, 09:04, вопрос №2576139, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли платить налог детям от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3 лет?
Добрый день! Собственником квартиры купленной в ипотеку был один отец. После погашения ипотеки, в том числе с использованием материнского капитала, в исполнение требований нотариального обязательства были выделены доли в квартире двум сыновьям (7 и 20 лет). После чего вся квартира была продана по одному договору купли продажи. Надо ли платить налог детям от продажи имущества находившегося в их собственности менее 3х лет?
24 апреля 2018, 17:52, вопрос №1977843, Иван, г. Рязань
1 ответ
Жилищное право
Будет ли приходить налог детям и в платежке кап ремонт?
Доброе время суток хотим приватизировать квартиру на 4 человек, нас живут отец мой и мои двое детей, как лучьше сделать или на. Каждому по 1/2 или на всех четверых 1/4 и будет приходить налог детям и в плотежке кап ремонт
19 декабря 2017, 18:34, вопрос №1851030, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014