Дарение квартиры дочери в ипотеке

Смогу ли я подарить дочери квартиру в ипотеке ?

Банк Уралсиб.

Квартира взята в ипотеку в 2008 году,на 20 лет.Выплачено более половины стоимости.

Дочь совершеннолетняя,имеет стабильный доход.

, Ольга, г. Томск
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Читайте внимательно ваш кредитный договор, если там есть пункт, разрешающий замену заемщика, то оформляйте эту замену в банке и тогда ваша дочь будет заемщиком,  и по окончании выплат недвижимость будет оформлена на нее. Если банк не позволяет заменить заемщика то совершить дарение практически невозможно.