8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение квартиры дочери в ипотеке

Смогу ли я подарить дочери квартиру в ипотеке ?

Банк Уралсиб.

Квартира взята в ипотеку в 2008 году,на 20 лет.Выплачено более половины стоимости.

Дочь совершеннолетняя,имеет стабильный доход.

05 июля 2014, 03:48, Ольга, г. Томск
Наталья Сапунова
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Читайте внимательно ваш кредитный договор, если там есть пункт, разрешающий замену заемщика, то оформляйте эту замену в банке и тогда ваша дочь будет заемщиком, и по окончании выплат недвижимость будет оформлена на нее. Если банк не позволяет заменить заемщика то совершить дарение практически невозможно.

05 июля 2014, 04:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налоги по договору дарения квартиры дочери?
Нужно ли платить налоги по договору дарения квартиры дочери?
12 мая, 11:04, вопрос №3039216, Василий, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Могу ли я оформить дарение квартиры в ипотеке на свою маму, чтобы муж не претендовал на нее?
Прошу, помогите! Могу ли я оформить дарение квартиры в ипотеке на свою маму, чтобы исключить все притязания бывшего мужа на неё? Квартиру брали в браке,в Сбербанке,я основной заёмщик,муж созаемщик. Есть ребенок 1,10 мес. Муж требует вывести его из поручительства, заменить на мою маму, якобы боится что я могу им манипулировать. Если банк одобрит смену созаемщика,то сможет ли муж подать в течение трёх лет на раздел этой квартиры? Какие вообще есть оптимальное варианты оставить нам с ребёнком полностью эту квартиру? Заранее благодарю!!!
19 октября 2019, 13:07, вопрос №2555839, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Взимается ли налог при дарении квартиры дочерью матери?
Здравствуйте! Моя бабушка должна получить по дарственной квартиру от своей дочери, а потом хочет передарить мне. В связи с этим три вопроса: 1) правильно я понимаю, что при дарении квартиры дочерью с неё ни каких налогов не взимается и ни каких документов в налоговую отправлять не нужно 2) может ли после получения бабушка передаривать квартиру мне сразу и нет ли при этом каких либо налоговых выплат? 3) в налоговой мне сказали, что после дарения квартиры мне, бабушке придёт письмо от налогового инспектора, на которое в свободной форме нужно подтвердить, что дарение было между близкими родственниками и всё, общение с налоговой на этом по данному вопросу закончиться, это так?
17 августа 2018, 11:18, вопрос №2081396, Виталий, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Возможно ли оформить договор дарения квартиры дочери собственника, без согласия супруги?
Есть имущество(квартира),нажитая до брака,я вляющаяся единоличной собственностью супруга. Возможно ли оформить договор дарения квартиры,дочери собственника,без согласия супруги?
17 апреля 2018, 10:23, вопрос №1969714, Владимир, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк оспорить договор дарения квартиры, если есть задолженность по кредиту?
Имеется задолженность по кредиту в банке А. В суд банк еще не подавал, решения о аресте имущества нет. Оформила договор дарения квартиры на дочь.Если будет арест имущества банком А, имеет ли право этот банк оспорить договор дарения квартиры дочери? также в банке Б есть ипотека и квартира в залоге. В этом банке плачу во время, задолженности нет. может ли банк А наложить арест на квартиру в залоге в банке Б?
28 апреля 2017, 15:31, вопрос №1624240, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2014