Я мобилизованый, мой брат контрактник погиб на сво, где я должен проходить дальнейшую службу?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Имеете право подать рапорт об исключении участия в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.