Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка в СПб

На столько ли важна регистрация в СПб или области, чтобы легально устроиться на работу? Просто раньше наличие прописки требовалось практически всегда.

25 Февраля 2013, 14:29, вопрос №49350 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства или пребывания (ТК РФ) это дискриминация в сфере трудовых отношений.

    иными словами, наличие прописки не требуется (не обязательно) при приеме на работу, а если такое требование поступило от работодате ля - оно является неправомерным

    25 Февраля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    ст.3 ТК РФ и ст.64 Тк РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1114

    25 Февраля 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats