Прописка в СПб
На столько ли важна регистрация в СПб или области, чтобы легально устроиться на работу? Просто раньше наличие прописки требовалось практически всегда.
, Николай, г. Москва
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства или пребывания (ТК РФ) это дискриминация в сфере трудовых отношений.
иными словами, наличие прописки не требуется (не обязательно) при приеме на работу, а если такое требование поступило от работодате ля - оно является неправомерным
ст.3 ТК РФ и ст.64 Тк РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1114