Здравствуйте. Да, вы имеете право уволиться по сокращению после 11 мая, не дожидаясь сентября. Закон предоставляет работнику возможность расторгнуть договор досрочно с выплатой дополнительной компенсации.
По закону работодатель обязан предупредить вас о сокращении за 2 месяца. Когда первое уведомление истечет 11 мая, вы получите право на увольнение именно по сокращению со всеми полагающимися гарантиями. Удерживать вас до сентября без вашего согласия работодатель не вправе.
Если вы решите уволиться после 11 мая, вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, компенсировать неиспользованный отпуск, а также выплатить дополнительную компенсацию за оставшийся до сентября период. Обязательно напишите заявление с формулировкой о согласии на досрочное расторжение договора по сокращению именно после наступления первой даты, чтобы получить все полагающиеся деньги.