8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота ребенку из малоимущей семьи при зачислении в ДОУ

Здравствуйте! Подскажите, есть ли льгота на внеочередное попадание в доу ребенку из малоимущей семьи? у нас правда пока нет этого статуса, но собираюсь заняться этим вопросом. мой муж работает неофициально, получает 20 т.р., официально трудоустроиться не вариант, т.к. з.п. будет меньше, пособие на ребенка с 1.6 лет с учетом субсидий у нас 5900. мы платим ипотеку и потребительский кредит, который брали на ремонт, все в сумме составляет 20 т.р. помимо этого еще жкх 2 т.р. полгода назад обращалась в администрацию на пособия за жкх и на ребенка, но мне сказали что ничего не дадут потому что муж работает неофициально и его доход никак не проверить. как нам поступить в данной ситуации и реально ли вообще получить статус малоимущей семьи?

04 июля 2014, 21:04, Ольга, г. Ярославль
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меры социальной поддержки малообеспеченным семьям с детьми:
1. Ежемесячные детские пособия малообеспеченным семьям.
2. Бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
3. Снижение оплаты за содержание детей в ДОУ;
4. Бесплатное питание детей в общеобразовательных школах;
5. Льготное посещение учреждений дополнительного образования;
6. Социальная стипендия в образовательных учреждениях;
7. Предоставление льготных путевок для отдыха и оздоровления детей в муниципальных учреждениях;
8. Оказание ежемесячной помощи по оплате проезда по «Карте школьника» и «Карте студента».
О дополнительных льготах и натуральной помощи можно узнать в отделах социальной поддержки населения по месту жительства.
Дополнительные меры поддержки отдельным категориям семей

05 июля 2014, 01:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нет жилья у матери с ребенком (малоимущая семья)
Здравствуйте. Я жила с ребенком в комнате, в доме своих родителей тут у нас и регистрация. Но поссорившись с родителем (он собственник дома). Я съехала с ребенком и снимаю квартиру и сделала на съемной квартире временную регистрацию, чтобы быть отдельной семьей и получила статус малоимущая семья. Теперь ссора может дойти до того, что меня выпишут. А временная регистрация закончится. И как мне быть? Всю жизнь продолжать делать временную регистрацию.
21 мая 2020, 17:36, вопрос №2779348, Александра, г. Екатеринбург
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие льготы у малоимущей семьи?
1. Какая поддержка положена малоимущей семье в Москве? 1а. Возможна ли, например, ссуда на покупку жилья? 2. Отличается ли объем поддержки малоимущей семьи с тремя детьми от объема поддержки малоимущей семьи с двумя детьми? (не считая поддержку по многодетности) 3. По каким критериям семья признается малоимущей, помимо того, что доход должен быть ниже прожиточного минимума? 3а. Например, учитывается ли наличие недвижимости, автомобиля в собственности? А также совершение сделок по их продаже и покупке? И за какой период?
12 сентября 2019, 13:36, вопрос №2507967, Игорь, г. Москва
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Как можно получить льготу для малоимущей семьи?
Здравствуйте. Интересует вопрос по малоимущей семьи, а именно для расчета получения льгот берется чистая или грязная заработная плата супругов?
05 февраля 2019, 08:42, вопрос №2249224, Александр, г. Орел
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить льготы малоимущей семье,если жена учится?
Как оформить льготы малоимущей семье, если жена учится? Уже несколько лет не можем получить льготы на малоимущих. Семья многодетная (было 3 детей, сейчас 4), жена учится на очной форме обучения, ей 26. Я муж, индивидуальный предприниматель. Доходы семьи не прывышают прожиточный минимум (с нашими налогами, можно сказать наоборот «живем в долг»). В службе соцзащиты документы не принимают, так как говорят, что справка о доходах жены отсутсвует, а справка о доходах с места учебы не подходит (по закону справка действует для учащихся до 23 лет). Значит, мы не малоимущая семья получается по закону, если жена учится в силу того что 3 года была в декрете, и затянула с учебой? Что посоветуете?
20 апреля 2018, 14:15, вопрос №1973685, Марсель, г. Нижнекамск
1 ответ
Социальное обеспечение
Что необходимо для того, чтобы встать на учет, как малоимущая семья?
здравствуйте, что необходимо для того, чтобы встать на учет как малоимущая семья? и какие льготы имеет малоимущая семья? Семья 3 человека, муж - официальная з.п - 13 т.р., я безработная (уволилась по собственному желанию), ребенок 6 лет , посещает дет.сад, осенью идет в школу. Томская обл., гюСеверск. Благодарю
29 февраля 2016, 08:21, вопрос №1162602, Мария, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014