Как вернуть водительские права после лишения более 10 лет назад?

Здравствуйте. Меня лишили права управления автомобилем более 10 лет назад. Года через два я сдал права в отделение ГИБДД. Как мне сейчас вернуть права? На Госуслугах нет ни одного штрафа по ГИБДД, но есть задолженность по кредиту

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте!

Задолженность по кредитам может повлиять на выдачу прав в ГИБДД, но не является основанием для отказа. Важно учитывать, что ГИБДД не имеет права отказать в выдаче прав только из-за наличия задолженности. Однако, если задолженность превышает определенную сумму или если имеются исполнительные производства, суд может принять решение о запрете получения водительских прав до исполнения обязательств перед ФССП. Важно также учитывать, что ГИБДД не может отказать в выдаче прав по причине наличия у вас долгов по кредитам или коммунальным услугам, если сумма долга не превышает 10 000 рублей.