Здравствуйте, Надежда.
Согласно письму Федеральной нотариальной палаты от 23.04.2021 N 2265/03-16-3 следует, что определение стоимости наследственного имущества необходимо для целей исчисления размера государственной пошлины (нотариального тарифа) за выдачу свидетельства о праве на наследство, который определяется в процентном отношении к стоимости наследственного имущества (подпункты 5 — 13 пункта 1 статьи 333.25, подпункт 22 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса). Так, согласно статье 333.25 (абзац 2 подпункта 5 пункта 1) Налогового кодекса предусматривается представление нотариусу документа с указанием стоимости наследуемого имущества (рыночной, кадастровой либо иной).
К лицам, уполномоченным выдавать документ о стоимости наследственного имущества, отнесены субъекты оценочной деятельности, осуществляющие профессиональную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» .
Следует иметь в виду, что устанавливаемая оценщиками стоимость объектов оценки отражается в отчете об оценке соответствующего имущества. Требования к содержанию и оформлению отчета об оценке определены законодательно (статья 11 Федерального закона N 135-ФЗ).
Однако подходы к оценке и методы оценки избираются оценщиком самостоятельно с учетом количественных и качественных характеристик объекта оценки, а также иной информации, существенной для применения того или иного подхода и метода (абзац 2 статьи 14 Федерального закона N 135-ФЗ, Федеральный стандарт оценки «Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО N 1)», утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 20.05.2015 N 297).
При этом следует отметить, что субъектами оценочной деятельности, наделенными законодателем правом оценивать стоимость транспортных средств, являются оценщики, юридические лица, которые вправе заключить договор на проведение оценки согласно законодательству Российской Федерации об оценочной деятельности, или судебно-экспертные учреждения органа юстиции (подпункт 7 пункт 1 статьи 333.25 Налогового кодекса).
В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2001 N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» государственные судебно-экспертные учреждения вправе проводить на договорной основе экспертные исследования для граждан и юридических лиц.
Возможность определения стоимости транспортных средств предусмотрена пунктом 2.4 Устава Федерального бюджетного учреждения Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации (далее также — ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России), а также пунктом 136 Инструкции по делопроизводству Федерального бюджетного учреждения Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденной Приказом ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России от 28.01.2021 N 20/1-1 «Об утверждении расценок на услуги, связанные с определением стоимости автомототранспортных средств для органов нотариата».
В качестве документа об оценке транспортного средства определен акт экспертного исследования, выполненный государственным судебно-экспертным учреждением Министерства юстиции Российской Федерации (Приказ ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России от 24.03.2016 N 49/1-1).
Учитывая изложенное, по мнению Федеральной нотариальной палаты, нотариус вправе исчислить размер государственной пошлины (нотариального тарифа) за выдачу свидетельства о праве на наследство на транспортное средство на основании документа об оценке, выданного государственными судебно-экспертными учреждениями Министерства юстиции Российской Федерации.
С уважением, Антонина Сергеевна.