8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволилась с работы

Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,сей час ребёнку 2года,нашла лучшее место работы "водоканал",а работала на "

АТЭ".Так вот пришла на "водоканал" написала заявление о приёме на работу.Все сразу его подписали.И тогда я пошла увольняться с "АТЭ".Уволилась,пришла на "водоканал" посмотрели трудовую,выдали направление на мед.комиссию.Я ушла.Через час перезвонили,попросили не проходить пока мед.комиссию-до особого звонка,якобы у них должно состояться собрание по сокращению единиц,и единицу на которую я претендую,тоже могут сократить.Вот скажите уважаемый юрист-что мне делать теперь?Я в декрете и уволилась,как дура.Как мне разговаривать вообще с "водоканалом"?Что я могу с них требовать ведь из за них я потеряла работу?

04 июля 2014, 20:15, Надежда, г. Старый Оскол
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда!

Я думаю, что вам нужно проходить медкомиссию и требовать предоставления работы, так как заявление у вас подписано и выдано направление на медкомиссию — фактически работодатель заключил с вами трудовой договор. Если будут отказывать, обращайтесь с заявлением в прокуратуру, далее ваше заявление передадут в Государственную инспекцию труда, которая должна разобраться в этом вопросе.

ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

Будьте настойчивее и никого не бойтесь.

05 июля 2014, 03:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Процедура увольнения после 15 дней работы, если документы не подписывались
Добрый день. Устроилась на работу, работаю уже 15 дней. Не подписывала никаких документов, трудовой договор в глаза не видела. Только сбросила фото документов начальнице, та должна была «отослать» их на оформление. Хочу уволится, работа не подошла. Могу я просто не явится на работу, или же меня могут уволит по статье? Заранее спасибо!
16 июня 2019, 15:46, вопрос №2400338, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если директор принуждает уволиться и что предпринять?
Здравствуйте, меня зовут Алена Александровна. Я работаю учителем технологии в школе . В школе работаю недавно с ноября месяца .Основной директор был на больничном 7 месяцев за место ее был другой директор и вот этот директор исполняющие обязанности взял меня на работу секретарем и зам.директора по воспитательной работе. все хорошо работала , но всего лишь 1 неделю вдруг из больничного вышла директор и на следующий день она к себе меня позвала и сказала у нас с вами будет неприятный разговор. Сказала что у меня есть свой человек и она будет работать зам. директором по восп. работе.Этот человек ее родная сестра и в этой школе работают 2 родные сестры ее без высшего образования и она сама без высшего образования и еще работаю 2 племянницы у всех по 33 часа . у остальных учителей конечно меньше часов .Она заставила меня с этой должности уволиться , но я не ругаясь написала заявления и осталась на должности секретаря ,Далее проходят месяца . дали мне часы технологии 7 часов. В эту секретарскую должность я должна была проводить все мероприятия. тематические линейки , 4 отряда , разные проекты, конкурсы , бесплатные кружки 2. и все за 4 тыс , обещали мне в начале выплатить из стимулирующих но ни копейки не выплатили . тогда я написала заявление прошу освободить меня от должности секретаря и от ведения всех кружков , прошу оставить за мной уроки технологии с 5 по 9 класс. в связи с этим прошу сократить количество учебных дней до 3х. .Так она меня заставила вообще уволиться и подала чистый листок , для того чтоб я написала заявление, конечно я его не стала писать. сказала что я писать не буду заявление я уже написала и у меня там все правильно написана в заявлении. она сказала а что тут делать на 7 часах .. А мне надо работать в школе еще 4 года по договору т.к. мне давали денег на строительство дома в сельской местности и я за это должна работать по педагогическому образованию 5 лет еще 4 года осталась не знаю как с таким директором мне дальше работать , я как здесь марионетка . и еще у меня есть ребенок инвалид. разве она имеет право меня уволить , разве имеет право ничего не платить за большую такую работу . законы я не нарушала по работе претензий не было , сейчас выходные , но после выходных она меня снова и снова будет звать к себе , и будет просить увольняться. а на каком основании я должна уволиться, пуская сама поработает бесплатно .
02 мая 2018, 16:04, вопрос №1984467, алена, г. Далматово
2 ответа
Трудовое право
Как я могу уволиться с работы медсестры,не отрабатывая 5 лет по договору?
Здравствуйте, подскажите как я могу уволиться с работы не отрабатывая 5 лет по договору, если меня проучили за счет больницы, сама больница государственная ( прошла курс повышения квалификации по специальности медсестра функционально диагностики). При устройстве на работу брали как медсестру постовую, с дальнейшим обучением на медсестру функциональной диагностики так как без повышения квалификации не могла быть допущена к работу в отделении функциональной диагностики. Обучение прошла, теперь работаю в функциональной диагностике, но хочу уволиться без возмещения затрат на мое обучение( как мне объяснили если я уволюсь раньше чем через 5 лет то я должна буду вернуть деньги больнице которые они потратили на мое обучение ( но для меня 60000 это очень много, это вместе с командировочными, общежитием и обучением. Сами курсы стояли 24000). Я так же являюсь инвалидом, имею 3 группу инвалидности с детства. Подскажите есть ли вариант уволиться без возмещения им средств или какой-то части?
25 января 2018, 13:50, вопрос №1884396, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Дополнительный объем работы за сотрудницу, находящуюся в декрете
Добрый день, В нашем отделе в октябре 2016 года должна была выйти сотрудница из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Но не вышла. Я думаю (не уверена), что она не уволилась, и соответственно продолжает значиться в штате нашего отдела. Начальница скрывает информацию о ней. Также в октябре 2016 уволился временный сотрудник, который был взят, чтобы выполнять ее работу, сразу после того, как она ушла в декрет 3 года назад. Нового временного сотрудника начальница не планирует брать. А всю работу уволившегося временного сотрудника она раздала мне и еще одному сотруднику. В итоге объем моей работы увеличился ровно в 2 раза. Подскажите, имеет ли право начальница заставлять меня делать работу декретницы? Могу ли я отказаться? На основании какой статьи ТК? p.s. Для ответа на мой вопрос возможно также потребуется следующая информация: В моем трудовом контракте, также как и в трудовых контрактах сотрудников нашего отдела в том числе и декретницы не прописаны конкретные функции, конкретные поставщики, с которыми мы работаем. В контракте значится только должность, которую мы занимаем. У меня, например, отработавшей в компании 10 лет, нет даже должностной инструкции (вернее есть какая-то, которая совершенно не отражает реальной работы, которую я выполняю. К тому же на этой инструкции нет моей подписи. Я не помню, чтобы мне вообще давали должностную инструкцию при устройстве на работу.) Еще один нюанс: за время работы временного сотрудника, ему еще была добавлена работа, дополнительная к той, которой занималась декретница до ухода в отпуск. В итоге сейчас мне добавили работу, по которой декретница непосредственно работала. А коллеге дали дополнительную работу, возникшую в ходе работы временного сотрудника.
16 декабря 2016, 05:42, вопрос №1475759, Елена Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как уйти в декрет от обеих работ: с одной с выплатой декретных, с другой - без выплат?
Как уйти в декрет или так получается мне придется с одной уволится работы? Или можно как сохранить? Там получатся вот так в одной глобус официально 2012 года и посей день работаю... вторая трудовая с 2012 по октябрь 2014 г работала тоже официально фудлайне... нас уволили всех по собственному желаю.. устроилась в классик с 30 мая 2015 года официально... а теперь в декрет надо уходит 30 августа.. не претендую что б мне выплатили два больничных... я хочу сохранить две работы. .. на одной что б выплатили... а на другой уйти в декрет проста без выплат... можно так.. два больничных я возьму.
16 августа 2016, 20:11, вопрос №1347715, ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014