Надо ли вступать в права на наследсво, если умерший не оставил завещания?

здравствуйте!У нас умер папа.у него три дочери и еще одна дочь от первого брака.

восемнадцать лет он платил алименты.больше мы о ней ничего не знаем,никогда не видели.квартира приватизирована на папу.как лучше распорядиться наследством.завещания нет.

, Оксана, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наследство нужно для начала принять, а уже потом распоряжайтесь им на свое усмотрение, раз завещания нет, то будет иметь место наследование по закону, к наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруга наследодателя, все они наследуют в равных долях.

Оксана
Клиент, г. Саратов

его супруга унаследует половину квартиры?

С чего это вы взяли? что супруга унаследует половину квартиры?