8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли вступать в права на наследсво, если умерший не оставил завещания?

здравствуйте!У нас умер папа.у него три дочери и еще одна дочь от первого брака.

восемнадцать лет он платил алименты.больше мы о ней ничего не знаем,никогда не видели.квартира приватизирована на папу.как лучше распорядиться наследством.завещания нет.

04 июля 2014, 19:27, Оксана, г. Саратов
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, наследство нужно для начала принять, а уже потом распоряжайтесь им на свое усмотрение, раз завещания нет, то будет иметь место наследование по закону, к наследникам первой очереди относятся дети, родители и супруга наследодателя, все они наследуют в равных долях.

04 июля 2014, 19:32
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

его супруга унаследует половину квартиры?

04 июля 2014, 19:36

С чего это вы взяли? что супруга унаследует половину квартиры?

04 июля 2014, 19:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
На что может претендовать сожительница, если мужчина не оставил завещание?
Добрый день. Ситуация следующая. Умер мужчина, он жил с сожительницей более 15 лет. У него была доля в родительской квартире и машина. После него осталась мать. Так же есть загородный дом, который принадлежит матери, но сын с сожительницей жили в нем и вели хозяйство, то есть тратились на него и делали ремонт. Сожительница - работающий пенсионер. На что может претендовать сожительница, если мужчина не оставил завещание?
07 февраля 2018, 09:42, вопрос №1899127, Инна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на долю квартиры родителей отца, если они не оставили завещание?
Здравствуйте! Мои родители развелись 20 лет назад.У отца есть квартира,где он прописан.Он снова женился и жену,как я знаю в своей квартире не прописывал.Недавно умерли его родители.Если они не оставили завещания могу ли я сейчас претендовать на долю в его квартире? А если завещание на родственницу отца,то на что я могу претендовать?Елена
08 марта 2017, 23:27, вопрос №1564548, Елена Акимова, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Можем ли мы изменить договор купли-продажи в рассрочку? Надо ли вступать в наследство, если квартира не в собственности?
Родители стояли на очереди, чтоб получить квартиру и вот это время настало, получили квартиру по договору купли-продажи в рассрочку на 10 лет, вписано в договоре 5 человек (мать, отец, сестра с дочкой и я), прошло два года и умирает отец, еще платить 7 лет. Если мы захотим раньше погасить то, можем ли мы изменить договор купли-продажи? Надо ли вступать в наследство, если квартира не в собственности?
18 февраля 2017, 01:48, вопрос №1543980, Николай, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я получить часть средств с вклада умершего отца на похороны, если он не оставил завещание?
Могу ли я получить часть средств с вклада умершего отца на похороны если он не оставил завещание? денег на похороны больше нет.
12 сентября 2016, 18:58, вопрос №1375237, Таисия,
1 ответ
Наследство
Применима ли статья 1149 ГК РФ, если наследодатель оставил завещание?
согласно данной статье Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве пункт 1, изложено что нетрудоспособные иждивенцы наследодателя в данной ситуации это мать умершего, 80 лет, имеют право на 50 % от наследуемого имущества, вопрос: действует ли эта статья если умерший не оставил завещания?
31 января 2016, 16:23, вопрос №1123047, Александр Скворцов, г. Саратов
5 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014