Понимаю ваше беспокойство. Ситуация с задержкой алиментов при вахтовом методе работы, к сожалению, типична, но это не значит, что нужно ждать.
По закону алименты удерживаются бухгалтерией **в трёхдневный срок** со дня выплаты зарплаты и переводятся взыскателю **в тот же период** (ст. 109 СК РФ). Задержка в неделю — это прямое нарушение.
Ваши действия:
1. Позвонить в бухгалтерию ещё раз, сослаться на ст. 109 СК РФ и предупредить об административной ответственности за неисполнение решения суда (ст. 17.14 КоАП РФ, штраф до 20 000 руб.).
2. Если реакции нет — направить жалобу в ФССП через сайт. Пристав проверит расчётный счёт и привлечёт виновных к ответственности.
3. При систематических задержках — ставить вопрос о взыскании неустойки за просрочку (0,1% от суммы долга за каждый день).
Ждать 18-летия ребёнка никто не даст — долг будет копиться и взыскиваться принудительно.