Может ли она встать в центра занятости на учёт?

Моей внучке 17 лет, она учится в колледже на повара. Отучилась 2 года и собирается уходит с колледжа. Может ли она встать в центра занятости на учёт?

, Татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте

Встать на учёт в центр занятости населения можно с 16 лет.

При этом необходимо по одному из условий завершить обучение в образовательном учреждении.

Для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет центр занятости может организовать временное трудоустройство в свободное от учёбы время.

С уважением, Елена Щеглова.