Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Переоформление квартиры по дарственной

У мужа в собственности квартира, по дарственной, он хочет переоформить ее на свою родственницу, нужно ли в данном случае согласие жены, в семье есть несовершеннолетний ребенок

04 Июля 2014, 21:09, вопрос №493401 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, нет не нужно, так как имущество эта квартира не относится к общему совместному имуществу супругов, и муж имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению не интересуясь мнением жены

    04 Июля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Так как квартира является собственностью мужа, то он вправе распоряжаться ею на свое усмотрение. 

    04 Июля 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats