8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования УК и как этому противостоять

2года назад сделал под окнами своей приватизированной квартиры полисадник:завез земли,посадил цветы,насаждения.Живу на 1этаже двухэтажного дома уже более 20 лет(ранее не мог благоустровить потому что под окнами была теплотрасса).Прежде чем все это затевать сходил в поселковую администрацию и узнал нужно ли на это разрешение,там дали добро,сказав,что это благоустройство,что в будущем они планируют во всех домах так сделать.В принципе так оно и есть почти в каждом дворе поселка есть такие полисадники.Чтобы по грядкам не бегала детвора и дворовые животные огородил сеткой рабицой.Так же ставлю машину легковую в ограждении.Никому полисадник не мешает,проезжая часть для машин в сторонке.Но буквально сегодня появилась на дверях бумажка с требованием убрать полисадники и не ставить под окна машину.Это требования новой УК.Правомерны ли требования УК на слом таких огородиков (от окна 2м и только под своими окнами) что делать в такой ситуации как быть,как защититься?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

УК может выдвигать любые требования, но Вы вправе на них не реагировать, если уверены в том, что Ваше благоустройство не нарушает прав и законных интересов третьих лиц (соседей, других собственников)

Если никто на Ваши действия жалобы не пишет, то с какой стати УК начинает диктовать свои условия?

Если она полагает, что Вы поступили незаконно, то пусть подаёт на Вас в суд — если суд обяжет Вас убрать огородик, то уберёте… Но я думаю, что в суде Вы сумеете доказать, что это благоустройство придворовой территории никому не мешает.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт, по этим причинам?
Здравствуйте. Сын подписал контракт и ушёл добровольцем, У него родился сын , девушка которая родила ему сына несовершеннолетняя, ей на данный момент исполнилось 15лет. Можно ли расторгнуть контракт , по этим причинам?
, вопрос №4050466, вадим, г. Москва
Уголовное право
Могут ли вычислить местоположение в этом чате?
Здравствуйте!Сестра общалась в анонимном чате с молодыми людьми,один из них написал,что опасается за ее безопасность,она сразу же покинула чат.Через день около нашей двери шатался подозрительный молодой человек и фотографировал замок,может ли это быть как-то связано?Могут ли вычислить местоположение в этом чате?Сестра очень боится
, вопрос №4049091, Дарина, г. Москва
Трудовое право
Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность
Здравствуйте. При оформлении займа в МФО указала не достоверную информацию о работе и заработной плате. Сейчас хочу пройти процедуру банкротсва. Повлияет ли это на прохождение банкротсва. Ведь получается, что я обманным путем получила деньги и это уголовная ответственность.
, вопрос №4048308, Марина, г. Краснодар
600 ₽
Семейное право
Вопрос в том можно ли за счёт этого принять участие в госпрограмме или это не возможно?
Здравствуйте. В семье есть инвалид. По госпрограмме Первый автомобиль написано что инвалиды могут рассчитывать на льготное кредитование при покупке автомобиля. Сам инвалид не дееспособен, но есть опекун за которым юридически закреплена доверенность по которой он может вести дела от имени инвалида. Вопрос в том можно ли за счёт этого принять участие в госпрограмме или это не возможно?
, вопрос №4048117, Алексей, г. Владимир
Гражданское право
Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
Здравствуйте, если я оформила заказ у интернет магазине, но по жизненным обстоятельствам не могу его забрать. Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?
, вопрос №4048019, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014