8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования УК и как этому противостоять

2года назад сделал под окнами своей приватизированной квартиры полисадник:завез земли,посадил цветы,насаждения.Живу на 1этаже двухэтажного дома уже более 20 лет(ранее не мог благоустровить потому что под окнами была теплотрасса).Прежде чем все это затевать сходил в поселковую администрацию и узнал нужно ли на это разрешение,там дали добро,сказав,что это благоустройство,что в будущем они планируют во всех домах так сделать.В принципе так оно и есть почти в каждом дворе поселка есть такие полисадники.Чтобы по грядкам не бегала детвора и дворовые животные огородил сеткой рабицой.Так же ставлю машину легковую в ограждении.Никому полисадник не мешает,проезжая часть для машин в сторонке.Но буквально сегодня появилась на дверях бумажка с требованием убрать полисадники и не ставить под окна машину.Это требования новой УК.Правомерны ли требования УК на слом таких огородиков (от окна 2м и только под своими окнами) что делать в такой ситуации как быть,как защититься?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

УК может выдвигать любые требования, но Вы вправе на них не реагировать, если уверены в том, что Ваше благоустройство не нарушает прав и законных интересов третьих лиц (соседей, других собственников)

Если никто на Ваши действия жалобы не пишет, то с какой стати УК начинает диктовать свои условия?

Если она полагает, что Вы поступили незаконно, то пусть подаёт на Вас в суд — если суд обяжет Вас убрать огородик, то уберёте… Но я думаю, что в суде Вы сумеете доказать, что это благоустройство придворовой территории никому не мешает.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.07.2014