Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны ли требования УК и как этому противостоять

2года назад сделал под окнами своей приватизированной квартиры полисадник:завез земли,посадил цветы,насаждения.Живу на 1этаже двухэтажного дома уже более 20 лет(ранее не мог благоустровить потому что под окнами была теплотрасса).Прежде чем все это затевать сходил в поселковую администрацию и узнал нужно ли на это разрешение,там дали добро,сказав,что это благоустройство,что в будущем они планируют во всех домах так сделать.В принципе так оно и есть почти в каждом дворе поселка есть такие полисадники.Чтобы по грядкам не бегала детвора и дворовые животные огородил сеткой рабицой.Так же ставлю машину легковую в ограждении.Никому полисадник не мешает,проезжая часть для машин в сторонке.Но буквально сегодня появилась на дверях бумажка с требованием убрать полисадники и не ставить под окна машину.Это требования новой УК.Правомерны ли требования УК на слом таких огородиков (от окна 2м и только под своими окнами) что делать в такой ситуации как быть,как защититься?

04 Июля 2014, 20:55, вопрос №493392 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Александр!

    УК может выдвигать любые требования, но Вы вправе на них не реагировать, если уверены в том, что Ваше благоустройство не нарушает прав и законных интересов третьих лиц (соседей, других собственников)

    Если никто на Ваши действия жалобы не пишет, то с какой стати УК начинает диктовать свои условия?

    Если она полагает, что Вы поступили незаконно, то пусть подаёт на Вас в суд — если суд обяжет Вас убрать огородик, то уберёте… Но я думаю, что в суде Вы сумеете доказать, что это благоустройство придворовой территории никому не мешает.

    Удачи!

    04 Июля 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats