Может ли подрядная организация по вывозу мусора выставлять мне счета на задолженность по оказанию своих

Может ли подрядная организация по вывозу мусора выставлять мне счета на задолженность по оказанию своих услуг, если я не подписывала договор , не прописана и не проживаю на территории ставропольского края,

уже 18 лет живу и прописана в г.Москва и соответственно по месту прописки и жительства оплачиваю эти услуги.

, Елена, г. Краснодар

Добрый день!
1. Начисление платы за вывоз ТКО привязано не к регистрации, а к факту владения, пользования конкретным объектом недвижимости.  2. собственник обязан оплачивать услугу по месту нахождения объекта, даже если он там не зарегистрирован и не проживает (п. 3, 4 ст. 24.7 ФЗ № 89‑ФЗ, п. 148(36) Правил № 354).

При этом отсутствие подписанного договора с региональным оператором или подрядчиком не освобождает от оплаты, так как публичный договор считается заключённым с момента фактического оказания услуги (ст. 426, 438 ГК РФ).

Елена
Клиент, г. Краснодар
А если я (в данном )случае не являюсь владельцем объекта.

Тогда надо оспорить долг, сначала направить претензию, если корректировку не произведут, с иском в суд