Ситуация у вас интересная, так как у вас есть основания сразу по нескольким льготным категориям: «северный» стаж, Список №1 (вредные условия) и Список №2 (тяжелые условия).
Согласно закону № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», в таких случаях применяется правило суммирования стажа или выбор наиболее выгодного основания.
Вот расчет по вашим данным:
1. Самый выгодный вариант: Список №1 (п. 1 ч. 1 ст. 30)
Для женщин по Списку №1 условия такие: стаж на вредном производстве не менее 7 лет 6 месяцев и страховой стаж 15 лет.
Ваш стаж по Списку №1: 7 лет 7 месяцев 18 дней (условие выполнено).
Ваш общий стаж: 28 лет (условие выполнено).
Возраст выхода: По этому основанию женщины выходят на пенсию в 45 лет.
Вывод: Поскольку вам уже 47 лет, вы уже имеете право на страховую пенсию по Списку №1. Возраст выхода по этому пункту не увеличивался в ходе пенсионной реформы.
2. Вариант «Северный» стаж (п. 6 ч. 1 ст. 32)
Для женщин необходимо 15 лет в районах Крайнего Севера (РКС) или 20 лет в приравненных местностях (МКС).
Ваш северный стаж: 20 лет 10 месяцев (условие выполнено, если это МКС или смесь РКС/МКС).
Возраст выхода: С учетом пенсионной реформы для женщин он постепенно повышается до 55 лет.
Этот вариант для вас менее выгоден, так как право по нему наступит позже, чем по Списку №1.
3. Суммирование льгот (Север + Списки)
Если ваш стаж по Списку №1 был выработан в северных регионах, возможно дополнительное снижение пенсионного возраста (снижение «северного» возраста за счет вредного стажа). Однако, так как по Списку №1 возраст уже составляет 45 лет (минимально возможный в данной конфигурации), дальнейшее снижение практически не применяется.
Итоговый вердикт:
Вы можете оформлять пенсию прямо сейчас, так как:
Вам исполнилось 47 лет.
Ваш стаж по Списку №1 (7 лет 7 месяцев) превышает требуемый порог (7 лет 6 месяцев).
Ваш общий страховой стаж (28 лет) значительно выше требуемого (15 лет).
Важные шаги:
Проверьте, подтвержден ли ваш стаж по Списку №1 в личном кабинете на портале Госуслуг (закажите справку СТД-ПФР или выписку из лицевого счета).
Для Списка №1 крайне важна уточняющая справка от работодателя, подтверждающая особый характер работы, если в трудовой книжке нет полных данных.
Если ПФР (СФР) отказывает в назначении, требуйте письменный отказ — часто они «забывают» применить правила суммирования стажа.