Как получать денежное довольствие супруге пропавшего без вести, если выплаты получает свекровь?

Мать пропавшего без вести отправила документы на денежное довольство пока я лежала в больнице у нас двое детей я официальная супруга и она 2 месяца уже получает их я тоже подола все документы в воинскую часть но выплат мне и детям нет

, Сима, г. Братск

Здравствуйте Сима!,

 В данном случае нужно руководствоваться  Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727.

В случае гибели (смерти) военнослужащего или признания его безвестно отсутствующим право на получение причитавшегося ему денежного довольствия имеют:

супруга;
несовершеннолетние дети;
родители — если военнослужащий не состоял в браке, не имел детей или иных лиц, находившихся на его иждивении.

 Вы имеете законное право на получение денежного довольствия. Обратитесь с жалобой и документами в прокуратуру.