Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня бывший муж безвети пропал на сво, есть общий ребенок, отправила

Здравствуйте, помогите пожалуйста,у меня бывший муж безвети пропал на сво,есть общий ребенок,отправила документы на справку 1410,позвонили с части что нужно справку о заключении брака,хотя о расторжении брака отправляла.зачем им эта справка

, Оля, г. Москва

Здравствуйте. Требование воинской части предоставить справку о заключении брака при наличии свидетельства о расторжении брака является стандартной бюрократической процедурой и не должно вызывать у вас беспокойства. Воинская часть запрашивает полный пакет документов, подтверждающих всю цепочку родственных связей и семейного статуса военнослужащего на момент его убытия в зону СВО. Им необходимо убедиться, что вы действительно являлись законной супругой на момент рождения ребенка и что ребенок рожден в законном браке, даже если впоследствии брак был расторгнут. Это нужно для правильного определения круга лиц, имеющих право на получение выплат и социальных гарантий. Вам необходимо предоставить в воинскую часть как справку о заключении брака, так и свидетельство о его расторжении, это ускорит процесс оформления справки формы 1410 и исключит дополнительные вопросы.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/