Можно ли перевестись в другой военный округ по состоянию здоровья родителей?
здравствуйте если вариант перевестись с восточного округа в северо кавказский округ по состоянию здоровья матери и отца, у меня брат тоже погиб на линии фронта
Добрый день,
Перевод по семейным обстоятельствам к новому месту службы возможен
если мать и отец находятся на Вашем иждивении и проживают вместе с Вами и не могут проживать в данной местности по заключению ВВК
если мать или отец проживает отдельно и нуждается в постоянном уходе, помощи, надзоре, согласно заключению федерального бюро МСЭ по их месту жительства и не находятся на полном государственном обеспечении.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).
Достаточно соблюсти условия для одного из родителей.
С уважением,