Можно ли вылететь из России после погашения процентов по займу?
Если я закрою проценты по займу я смогу вылететь из россии
После уплаты задолженности необходимо:
Дождаться обновления данных в системе ФССП. Информация об оплате должна поступить в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах. Пристав автоматически проверит достаточность уплаты и при подтверждении вынесет постановление о снятии ограничения. consultant.ru
Учесть время на передачу данных в пограничные службы. Даже после снятия запрета приставом пограничники могут не сразу получить обновлённые сведения. Обычно это занимает от нескольких дней до недели, но в отдельных случаях процесс может затянуться до двух недель.
Если прошло более суток после погашения долга, а ограничение не снято, можно обратиться к приставу с ходатайством о снятии запрета, указав номер исполнительного производства.