Здравствуйте у меня такая проблема не могу получить региональные выплаты Сын погиб на СВО подавала в

Здравствуйте у меня такая проблема не могу получить региональные выплаты Сын погиб на СВО подавала в Лен.обл.по своей регистрации ещё 3 февраля говорят что ждут ответов по запросам мол до 3 мая ни кто им ни чего ни шлёт ну сказали будет отказ так как сын в Лен обл.не прописан и не призывался от сюда я подала ещё в Питере на выплату там за три дня они все вынюхали и тоже прислали отказ скрин прикладываю и поясняю что в Питере сын был прописан с рождения с 1993 года и по 2023 год потом так как он с 17 года на СВО сказал выписать его что я и сделала в 2023 году получается что он с 23 года и по день смерти 25 года ни где не зарегистрирован был и ещё он в Питере тоже не призывался а уехал в Донецк в Макеевку и призывался на службу там!Вопрос что можно сделать как получить региональные выплаты!

  • IMG_20260423_144637_014
    .jpg
, Жанна, г. Москва

Здравствуйте. Как юрист поясню: отказ можно оспаривать. По ст. 3 Закона №5242-1 отсутствие регистрации само по себе не лишает права, если сын фактически жил в СПб; это можно подтвердить иными доказательствами. Запросите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру или суд по КАС РФ. По Ленобласти выплата обычно привязана к проживанию или поступлению на службу из региона.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).

Жанна
Клиент, г. Москва
Спасибо Огромное! Я как раз им и говорила что шлите развернутый отказ по каким нормам отказываите и я буду подавать в суд! Первый отказ я там добавила сюда вы видели а с Лен.обл.они все ждут какие то ответы с ведомств на их запросы до 3 мая!