8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кому принадлежит квартира, купленная по обмену имущества, приобретенного до брака?

здравствуйте. скажите пожалуйста если до брака у меня был дом. купленный на мои средства до брака. потом мы поженились и через 3 года я обменнял дом не квартиру и мне ещё дали доплату. но квартиру я записал на жену. а теперь мы развелись. кому принадлежит эта квартира?

, павел, г. Москва

Квартира является Вашей совместной собственностью, т.к. была приобретена в период брака. Договор мены в этих целях налоговой приравнивается к договору купли-продажи.

Если ответ понятен, оцените его. Заранее благодарен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оформить право собственности на квартиру при оплате коммунальных услуг без регистрации и договора?
Здравствуйте, может ли человек проживающий в квартире без регистрации и без договора на эту квартиру, в какой срок он может забрать квартиру если он оплачивает коммунальные услуги
, вопрос №4932398, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому достанется квартира после смерти падчерицы, если на нее была оформлена дарственная?
Здравствуйте дарственная на квартиру на падчерицу, она умирает, я зарегестрирован в этой квартире, кому достанется квартира? Спасибо.
, вопрос №4931838, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать квартиру, если в ней прописан человек в колонии-поселении?
Здравствуйте я хозяин квартиры хочу продать квартиру .Но один человек находится в колония поселения он прописан в этой квартире.Что мне делать.
, вопрос №4929801, Сабитулла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в этой квартире выделить доли детям (данная квартира больше по квадратуре и по условиям лучше)
Добрый день. Хочу продать квартиру, купленную по программе «Молодая семья». У меня возникли такие вопросы: 1. Могу ли я продать квартиру, не выжидая 3 года (собственность единственная), нахожусь в разводе. Субсидию получала на себя и двоих детей. 2. У бывшего мужа, отца детей, есть в собственности (в ипотеке) квартира, купленная нами еще в браке, я являюсь созаемщиком. Можно ли в этой квартире выделить доли детям (данная квартира больше по квадратуре и по условиям лучше). Разрешит ли опека ее приобретать новое имущество после продажи, а выделить доли в этой уже имеющейся квартире!
, вопрос №4929870, Ульяна, г. Геленджик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому принадлежит банковский счет по номеру контракта?
Кому принадлежит номер по контракту 40817810400192063861
, вопрос №4929658, Флера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.04.2026