8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Оплата жкх

В магазине , принадлежавшем мне на правах собственности , местные коммунальщики без моего ведома включили отопление . Вся запорная арматура находится у них под замком в соседнем здании . После чего пришли ко мне на объект , оформили акт о бездоговорном подключении , выставили счет в тройном размере и подали на меня в суд. В акте я указал , что категорически не согласен с такой формулировкой , так как я отопление физически не имел возможности включить. На данный момент с меня требуют еще и штрафные санкции за неосновательное обогащение . Пока суд отложен .... На какие нормы мне сослаться на процессе ? И правы ли коммунальные службы ???

    исковое лотэк
    .jpg
    исковое лотэк 001
    .jpg
    исковое лотэк 002
    .jpg
    исковое лотэк 003
    .jpg
    исковое лотэк 004
    .jpg
04 июля 2014, 15:36, Виктор, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Закажите экспертизу возможности включения отопления через Ваш магазин, так как это не возможно, заключение эксперта будет решающим аргументом в суде.

04 июля 2014, 15:47
1
0
1
0

Статья 79. Назначение экспертизы
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 6]
[Статья 79]

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов,
требующих специальных знаний в различных областях науки, техники,
искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы
может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту
или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе
представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении
экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение
эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд
обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд
назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном
учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод
эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением
суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами;
знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о
назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной
экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении
экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных
случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны
экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона
уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение,
вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена,
установленным или опровергнутым.

04 июля 2014, 16:01

Как я Вам уже говорила, нужно привлечение третьего лица (независимого), ходатайствовать о экспертизе можете прям в суде, оплатит эксперта проигравшая сторона.

04 июля 2014, 17:27
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктор. Если возможно, выложите копию иска (с закрытыми персональными данными).

04 июля 2014, 15:56
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

высылаю текст искового заявления.

04 июля 2014, 17:20
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Акт я выслал ?

04 июля 2014, 18:25
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Виктор!

Статья 65 АПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

2. Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

4. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.

5. В случае, если доказательства представлены с нарушением порядка представления доказательств, установленного настоящим Кодексом, в том числе с нарушением срока представления доказательств, установленного судом, арбитражный суд вправе отнести на лицо, участвующее в деле и допустившее такое нарушение, судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

Таким образом, вам нужно ознакомится с делом предварительно до судебного разбирательства, а именно какие доказательства самовольного подключения представляет служба ЖКХ в суд кроме акта .

04 июля 2014, 16:13
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Никаких доказательств нет ! Вернее доказательство одно : в акте по проверке есть отметка , что в магазине тепло - следовательно оно отапливается , следовательно надо оплатить . А кто включал я или они без меня , тепловое считает роли не играет . Хотя по факту у меня и так тепло магазин в жилом доме и все домовые коммуникации проходят через меня.

04 июля 2014, 17:13

Экспертиза должна подтвердить, что присоединения к коммуникациям (трубам) нет. Магазин отапливается за счет проходящих коммуникаций внутри помещения и не имеются каких либо отдельных регистров.

Кроме того, ходатайствовать о запросе объем поставляемой энергии по предыдущему договору (старой компании) и объем поставляемой энергией новой компанией. С управляющей компании запросить техническую документацию расположений коммуникаций в здание.

05 июля 2014, 03:18
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваш магазин расположен в отдельно стоящем здании или внутри какого-то объекта?

04 июля 2014, 17:06
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Внутри жилого дома , но на него сделан отдельный ввод и свой ИТП. На момент событий ИТП не сдан . Действовал старый договор так как через помещение проходят транзитом домовые трубы , правда у меня от них батарей нет , но тепло за счет транзита.

04 июля 2014, 17:09

Старый договор был заключен Вами?

04 июля 2014, 17:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Каким образом я могу потребовать оплату ЖКХ с супруги?
Здравствуйте . Скажете пожалуйста такой вопрос . Я и трое детей проживаем в доме ( совместно нажитое ) , собственник является супруга ( женатые официально, не в разводе ) , все мы прописаны и имеем постоянную регистрацию в данном доме . Супруга решила одна жить в другом городе , после чего я обратился в суд о взыскание алиментов на содержания детей . Суд удовлетворил мой иск . После суда супруга опять покинула РФ . У меня такой вопрос : дело в том что у нас дом большой , и соответсвенно оплата коммунальных платежей тоже не дёшево . То есть за газ и свет мне приходится платить больше чем алименты который выплачивает супруга . ( например , алименты она платит 18 000 рублей , коммунальные у нас в районе 30 000 рублей в месяц ) Выходит Неравные расходы . Она платит алименты 18 000. А я плачу только коммунальные 30 000 не считая ещё за содержание детей . Каким образом я могу потребовать с неё оплату ЖКХ ? хотя она тоже прописана в доме и обязана платить за свою часть , ну и за детей как я понимаю должно делится по ровну . Как мне правильно потребовать в суде ? Как дополнительные расходы ? Или просто иск на раздел оплаты ЖКХ ? Или уже оплаченные подтвердить суду и требовать с супруги 50% ? Удовлетворит ли суд как под расходы к алиментам ? Как посоветуете подойти мне грамотно к данному вопросу . И ещё , если собственник она могут ли мне отказать в иске ? Так как оплата в принципе считается за ней . Всем спасибо большое .
02 апреля 2019, 07:01, вопрос №2312880, Артем, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить субсидии на оплату ЖКХ, если в новой квартире не прописаны члены семьи
Здравствуйте. Получили в новостройке квартиру. Вся наша семья уже проживает в новой квартире. Муж, жена и двое детей. Появилась необходимость в субсидиях на оплату услуг ЖКХ. На данный момент по ряду причин не представляется возможным изменять место регистрации (прописки) мужа и жены на новое место жительство. 1)Возможно-ли оформить субсидии на оплату ЖКХ без регистрации в новом жилье? 2)Имеет-ли значение термин "место постоянного проживания" в данной ситуации? Нюанс, тесно связанный с выше обозначенным вопросом. На настоящий момент жена и двое детей зарегистрированы у бабушки, так как до получения новой квартиры все проживали у неё. В квартире бабушки появилась задолженность по оплате услуг ЖКХ. Вынесено решение взимать долг с зарплатной карты жены и бабушки. 3)Имеют-ли право соответствующие инстанции при данном факте задолженности перед ЖКХ не выписывать из квартиры бабушки двоих несовершеннолетних детей и жену до погашения долга?
07 февраля 2017, 15:07, вопрос №1529879, Сергей, г. Томск
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы ветерану труда по оплате ЖКХ, если он не будет являться собственником квартиры?
Здравствуйте. Мой отец 86 лет является ветераном труда, проживает в приватизированной квартире в долях с мамой и прописан в ней. Он получает льготу по оплате ЖКХ , положенную ветерану труда. Я хочу перевести родителей в район , где я проживаю для ухода за ними, продав их квартиру и купив квартиру для них в моем районе. Мы договорились, что купленную для них квартиру оформлю сразу на себя, а их в ней пропишу. В связи с этим два вопроса: 1. если отец будет прописан в квартире, где собственником являюсь я) сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ему как ветерану труда? По этому вопросу получила от ваших юристов два противоположенных по смыслу ответа. Хотелось бы еще раз задать этот вопрос для уточнения ситуации. 2. один из ваших юристов написал мне "Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете". В таком случае вопрос: Я тоже являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику при оплате ЖКХ во второй квартире? Спасибо.
16 февраля 2016, 12:04, вопрос №1146043, Галина, г. Балашиха
1 ответ
Гражданское право
Льготы по оплате ЖКХ пенсионерами
Добрый вечер! я-пенсионерка, мне 56 лет.Не работаю,коренная москвичка, прописана в квартире сына, а проживаю в собственной квартире в Химках.Ветеран труда.Все льготы по оплате ЖКХ получаю, но на ту квартиру, где прописана, но не проживаю. Могу ли я переоформить положенные мне льготы по оплате ЖКХ на мою собственную квартиру в Химках, где проживаю одна и размер оплаты ЖКХ составляет более 60% от моей пенсии. Прописку в Москве терять не хочу. Спасибо.
22 декабря 2014, 20:13, вопрос №664365, ирина владимировна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидии и Региональный стандартна на оплату ЖКХ
При расчете субсидий по оплате коммунальных услуг ЖКХ используется Региональный стандарт (текущий для Санкт-Петербурга 2850 рублей). Как этот стандарт используется при предоставлении услуг и начислении оплаты управляющими компаниями (Жилкомсервисами)? Может ли быть основанием для обращения в суд превышение Регионального стандарта по оплате ЖКХ управляющей компанией (Жилкомсервис)? Получение субсидий может ли быть основанием для обращения в суд при превышение Регионального стандарта по оплате ЖКХ управляющей компанией?
03 июля 2014, 11:36, вопрос №492149, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.07.2014