Можно ли уволиться с армии (я мобилизован) с диагнозом- артроз 2 стадии подтаранного сустава

Здравствуйте.

Можно ли уволиться с армии (я мобилизован) с диагнозом- артроз 2 стадии подтаранного сустава.

, Павел, г. Краснодар

Здравствуйте.  уволиться мобилизованному можно не по самому диагнозу, а если ВВК признает вас не годным к службе. Это следует из п. 5 Указа Президента №647 и ст. 65 Расписания болезней к ПП РФ №565. Артроз 2 стадии сам по себе не всегда дает увольнение: решают степень нарушения функции. Нужно подать рапорт на ВВК и приложить снимки, МРТ, заключения.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)